+38-093-283-60-82
ГлавнаяОплата и доставкаСервисБлогГарантияКонтакты
RU UA

Простая вода - полезна для организма!

0 отзывов.

Страница создана 08.07.22

В современном мире существует громадное количество разных напитков и мы употребляем их каждый день, забывая о существовании обычной чистой питьевой воды! Должен сказать зря! Вода несет в себе множество полезных микроэлементов для организма! Вода не только удаляет жажду, но и является неотъемлемой состовляющей крепкого здоровья и прекрасного самочувствия. Ниже вы увидете десять главных причин для употребления чистой воды.

1 - омолаживает кожу и улучшает самочувствие.
Вода учавствует в процессе жизнедеятельности наших клеток, увлажняет кожу и повышает ее эластичность.

2 - Способствует выведению токсинов из организма
Ни холодный чай с антиоксидантами, ни отвары и настойки, а простая чистая вода, вот лучшее средство для деинтосикации. Ведь внутренний "фильтр", т.е. почки, для правильной работы всего организма, требует имеено воду.

3 - Снижает вероятность збоев в сердечно-сосудистой системе.
На основании многочисленных иследований, ученые определили, что люди употребляющие не менее 5-ти стаканов чистой воды в день, гораздо реже возникали проблемы с ССС, чем у тех людей, кто употреблял не больше 2-ух стаканов воды.

4 - Является «смазкой» для мышц и суставов.
Вода - главное сырье для производства межсуставной жидкости и мыщц.

5 - Восстановление энергии.
В день, мы теряем приблизительно около 10 стаканов жидкости. А незначительное обезвоживание, вполне может обернуться потерей концентрации, мигренями, усталостью и раздражительностью.
Уровень кислорода в кровеносной системе, непосредственно зависит от количества выпитой воды. Большее количество кислорода запускает процессы жиросжигания, следовательно жир будет сжигаться для производства энергии. При недостаточном уровне кислорода, организм не сможет «утилизировать» жир и после превратить его в энергию.

6 - Уменьшение вероятности возникновения инфекций и заболеваний.
Недостаточный уровень жидкости в организме, приводит к хроническому обезвоживанию клеток. В случае, если клетки тела систематически не дополучают необходимое количество воды, это приводит к замедлению их жизнедеятельности и дает толчок к возникновению разных болезней из-за снижения иммунитета.

7 - Терморегуляция тела.
Пот выделяется и охлаждает наше тело. Неудивительно что организму именно воды требуется в наибольшем количестве. 2/3 веса человеческого тела - вода, которая является природным и естественным терморегулятором.

8 - Вода - природный жиросжигательно и основа мыщц.
Даже незначительное обезвоживание, существенно замедляет синтез протеина, который как никто, важен в процессе создания новых мышечных волокон. Чем меньше калорий превратится в энергию для создания новых мышц, тем больше калорий отложатся в виде жировой прослойки.

9 - Учавствует в процессах пищеваниения.
Во-первых, вода препятствует возникновению запоров, а во-вторых, Является главным участником процесса переваривания пищи. Вода доставляет питательные вещества и микроэлементы в клетки и ткани и выводит продукты жизнедеятельности.

10 - Улучшает общее состояние организма.
Вода помогает организму держать под контролем жар и восполняет запасы жидкости, а так же выводит слизь.

Комментарии/отзывы

Пока нет комментариев