+38-093-283-60-82
ГлавнаяОплата и доставкаСервисБлогГарантияКонтакты
RU UA

95% питьевой воды в Украине не пригодно к употреблению

0 отзывов.

Страница создана 10.07.22

Председатель общественной организации "За право граждан на экологическую безопасность" Владимир Гончаренко объявил неутешительные результаты мониторинга состояния питьевой воды в Украине. По словам председателя 95% питьевой воды в Украине не пригодно к употреблению. Недостаточное финансирование государственных учреждений, которые обязаны следить за состоянием воды приводит к тому, что необходимы постоянный мониторинг не осуществляется. 

Ситуация с питьевой водой в Украинском регионе

Гончаренко также предупреждает население об опасностях, которые возникают в результате кипячения. Убивая часть микроорганизмов посредством кипячения, выделяется большое количество хлорсодержащих соединений и канцерогенов, который способны необратимо травмировать организм человека. Общественная организация провела мониторинг способов очистки воды и пришла к выводу, что действенными являются лишь замораживание воды или очистка фильтрами для воды.


Что касается бутилирированной воды и воды из источников - мониторинг ее состояния также не производится. Единственным выходом остается самоличный контроль состояния потребляемой воды. Попадание в питьевую воду вредных веществ можно существенно, а то и полностью ограничить при помощи систем фильтрации воды. Очистка по технологии обратного осмоса, а также всевозможные фильтры комплексной очистки с уклоном на подавление жизнедеятельности микроорганизмов. 

Ученые с заявлениями и выводами представителей общественной организации соглашаются. По заявлению одного из профессоров института природоведческих и гуманитарных наук наиболее кричащая ситуация с питьевой водой в сельской местности, где используются удобрения для возделывания культур. По данным института в большинстве колодцев Украины невероятно высокий уровень пестицидов и нитратов. Защитить себя от возможного вреда, профессор института, рекомендует системами на основе обратного осмоса, т.к. они способны произвести очистку воды на 99,9% от всех вредных примесей. 

Комментарии/отзывы

Пока нет комментариев