+38-093-283-60-82
ГлавнаяОплата и доставкаСервисБлогГарантияКонтакты
RU UA

Что должны знать родители о потребности ребенка в воде?

0 отзывов.

Страница создана 09.07.22

У грудных малышей, потребность в питье достаточно индивидуальна и зависит от разных факторов:
питание, вес, возраста ребенка и от состояния здоровья и климата в котором он находится.


В общем можно сказать, что потребность детей в воде в возрасте:


  • 1 год - 100 - 150 мл/кг м/т,
  • 1 - 3 лет - 100 мл/кг м/т,
  • 3 до 7 лет - 80 мл/кг м/т.


Новорожденный малыш состоит из воды на 80%.
Со временем этот показатель падает:

  • до 1 года - он составляет 66%
  • до 5 лет - 62%.


В любом случае, организм малыша чувствителен к качеству воды, которую он пьет, по-этому лучшие специалисты в своей рекомендации единогласно говорят -
ребенок должен пить специальную очищенную воду.


Какие требования предъявляются к воде для наших деток?

Детская вода должна непременно иметь в своем названии слово «детская», быть неминерализированной (150 - 400мг/дм3 сухого остатка) или же очищенна при помощи фильтров для воды. Почечно-выделительная система, у детей грудного возраста, только формируется и по-этому крайне чувствительна к минеральным солям. Использование воды с высокой концентрацией минеральных солей, может оказать большую нагрузку на почки малыша и серьезно навредить его здоровью. Специализированная вода имеет искусственно сбалансированный минеральный состав. В таком случае эту воду разрешается пить, но в необходимом кол-ве, для отсутствия угрозы для здоровья ребенка.
Характеризоваться малым содержанием ионов натрия (не больше 2-20мг/дм3). Повышенное содержание ионов натрия, может вызвать нарушение солевого баланса в теле ребенка, а это провоцируе задержку воды в организме, которая ему совсем не нужна.
Вода должна быть полностью безопасной на биологическом уровне, ведь эта вода будет использоваться для приготовления детских смесей.
Она должна быть прозрачной, без запаха, без вкуса. Нейтральный вкус, сохраняет вкус приготовленных смесей, каш и других напитков.
На этикетке должно быть нанесено: организация, предоставляющая официальное медицинское заключение, наименование содержимого, дата изготовления, сроки хранения, объем, химический состав, условия и сроки хранения воды после ее открытия.

Комментарии/отзывы

Пока нет комментариев