+38-093-283-60-82
ГлавнаяОплата и доставкаСервисБлогГарантияКонтакты
RU UA

Что пить и как?

0 отзывов.

Страница создана 09.07.22

Чистая вода только с помощью фильтров для водыКак много из нас думает о том, какую воду пьет и как? В летний период самый ходовой товар - это прохладная газированная вода в бутылках. Однако, неплохо иметь дома фильтр для воды Аквафор. Тогда есть возможность подключить фильтр к холодильнику, если такая возможность имеется, и получать прохладную и чистейшую воду сколько душе угодно. Но фильтр стоит дома, а как быть во время прогулки по улице или на рабочем месте? И вот на улице зной, пить хочется и мы не задумываясь покупаем бутилированную воду. А откуда у нас уверенность, что эта вода пригодна для употребления? К счастью аналогичный вопрос возник и у академика НАН Украины Гончарука В.В. Он провел исследование 31-й марки питьевой воды. 

Исследования воды проводились крайне детально по цитотоксическим и генотоксическим показателям. Академик пришел к выводу, что вода производителей является просто напросто небезопасной. Естественно не все поголовно погорели на тестах. Среди "пригодных" оказалась тм BonAqua. Это Американский концерн, производственные мощности которой размещены на территории . Несколько иная ситуация сложилась с водой украинского производства. Целых три производителя попали в категорию "безопасных". Лидером тройки победителей стала вода "Моршинська", которая действительно оказывает на организм человека положительное воздействие. 

Но заявлять, что "проигравшие" торговые марки производят воду, пить которую категорически не рекомендуется, нельзя. Тем не менее 6 торговых марок попали под полный запрет для употребления, т.к. генотоксическое воздействие на организм может быть самым непредсказуемым. 

Данные тестирования, увы, весьма немного обещающих. В такой ситуации остается только рекомендовать обзаводиться фильтрами для воды Аквафор, качество которых проверено годами. К тому же к производству фильтров "приложена" американская рука, что говорит о исключительном качестве фильтров для воды этой торговой марки. Использовать нечто проверенное всяко лучше употребления воды непонятного происхождения и качества. Ведь от воды напрямую зависит наш организм. Мы же практически полностью состоим из нее. И употребляя воду необходимо придерживаться ряда нехитрых требований. 

Утром, например, надо выпить минимум 2 стакана воды, чтобы дать организму возможность восполнить запас жидкости утраченный за ночь. Перед едой воду необходимо пить за пол часа и за 2,5 часа после приема пищи. И если вы уже решили попить воды, то это должен быть минимум стакан. Обязательно надо пить воду перед сном. 

Конечно пить воду по графику - это не решение проблем. Сориентироваться о количестве воды в организме можно по цвету мочи - нормальной считается практически бесцветная без резкого запаха. Так, за сутки среднестатистический человек выделяет около 1,5 литров мочи. Для такого количества выделений выпивать надо хотя бы 2 литра воды. И опять же напоминаем, пить необходимо только очищенную воду и желательно посредством фильтров аквафор.

Меру никто не отменял! На почве обезвоживания или переизбытке жидкости могут возникать различные заболевания. Ученые установили норму по употреблению воды в день. Это 3-40 г воды на каждый кг веса. Пить воду непосредственно перед едой, во время еды или сразу после приема пищи - не рекомендуется. Почему? Желудок оценивает какое количество кислоты необходимое для переваривания пищи и, собственно, выделяет ее. А лишний стакан воды может значительно разбавить концентрат кислоты, что значительно затруднит усваивание полезных веществ организмом. Что интересно, кислые напитки же способствуют пищеварению. 





Комментарии/отзывы

Пока нет комментариев