+38-093-283-60-82
ГлавнаяОплата и доставкаСервисБлогГарантияКонтакты
RU UA

Дети и вода

0 отзывов.

Страница создана 08.07.22

Растущему организму восполнять потребность в воде просто необходимо: для утоления жажды, устранения потери жидкости в организме и поддержания уровня активности. В детских смесях кроме питательной полезной составляющей содержатся также «пустые» калории. Чистая питьевая вода предотвращает усвоение этих калорий, но при условии, что очищена от всех неполезных для здоровья малыша веществ. Контролировать качество воды для питья можно, используя специальные фильтры.

Вода для купания

Нежная кожа новорождённого требует особого ухода: использовать жёсткую водопроводную воду для купания крайне нежелательно. Бактерии и вредные вещества, содержащиеся в такой воде, остаются на волосах, коже и детской одежде даже после купания, что чревато развитием аллергических реакций, астмы и других заболеваний.

Что содержит «плохая» вода?

Существуют следующие виды вредных для ребёнка веществ в воде:

  • нитраты — соединяясь с гемоглобином и трансформируясь в нитриты, они ухудшают доступ кислорода к жизненно важным органам;
  • сода и сульфаты — нагружают почки ещё не созревшего организма;
  • хлор, бактерии, вредные микроэлементы, которые не исчезают даже при кипячении воды.

Несформировавшийся организм ребёнка должен получать только очищенную от всех этих веществ воду, чтобы его развитие проходило без проблем.

Методы очистки воды

Самыми эффективными методами очистки воды являются:

  • очищение осмотическими фильтрами — вода под давлением проходит через специальные мембраны, на 99,9% удаляются все неполезные компоненты;
  • умягчённая вода — происходит удаление хлора, магния и кальция, раздражающих кожу малыша во время купания;
  • очистка активированным углём — удаляются соли тяжёлых металлов, химические примеси, хлор: для питья такая вода не годится, так как в ней остаются бактерии, но для купания подходит;
  • ультрафиолетовое обеззараживание воды — под воздействием УФ-лучей погибают микроорганизмы, снижается уровень свободного хлора, вода дезинфицируется и становится полностью пригодной для питья.

Обеззараживание и очистка воды, используемой для купания малыша, приготовления смесей и питья, обязательны, если вы стремитесь сохранить здоровье вашего ребёнка и обеспечить условия правильного развития детского организма.

Заказать

Комментарии/отзывы

Пока нет комментариев