+38-093-283-60-82
ГлавнаяОплата и доставкаСервисБлогГарантияКонтакты
RU UA

Дистиллированная вода - это хорошо!

0 отзывов.

Страница создана 08.07.22

   Существует множество мнений и споров о вреде или пользе дистиллированной воды для организма воды.  В связи с этим возникает вопрос: правда ли что пить такую воду вредно? Многообразие различных слухов, выдумок и мнений вводит в заблуждение и, как правило, напрашивается вывод о том, что дистиллированная вода - это плохо. Почему? В этой статье мы постараемся ответить на самые волнующие вопросы относительно пользы воды. А также постараемся объяснить, что дискриминация обратноосмотических систем является результатом обычного незнания или непонимания физиологии организма и свойств воды. 

   Во-первых - дистиллированная вода - есть самая что ни на есть обыкновенная вода. Обычнее и представить сложно. Можно даже сказать, что она более настоящая чем там что течет из кранов или в реке. В природе существует множество проявлений дистиллированной воды. Самое встречаемое - облака, из которых впоследствии выпадает дождь. Дождевая вода и является дистиллятом, хотя в последние 20-30 лет в этой воде встречается все больше примесей серной и азотной кислот, но все же... Дистиллят воды образуется также и на холодных поверхностях в виде конденсата. Даже если накрыть растение пленкой или банкой, то на внутренней поверхности вскоре появятся капельки воды. И конечно же она будет дистиллированной. 

   Дистиллированная вода - это вода, полученная в результате предварительного испарения и оседании на поверхностях различных тел. В природе испарение воды происходит под воздействием ветра и солнечного тепла, а человек производит испарение водонагревательными приборами. И в быту мы сталкиваемся с дистиллятом на столько часто, что некоторые даже и не догадываются. Снег, иней, дождь, туман, град, роса - все это дистиллированная вода. И что же в ней есть такого, что ее так боятся? Чем она отличается от водопроводной воды? Отличается тем, что дистиллированная вода - это самая настоящая вода практически без примесей. Почему так получается? Вода испаряется при меньшей температуре, чем содепотржащиеся в ней примеси. Соответственной такая вода используется в местах где условия диктуют использование исключительно высокоочищенной воды. А это в промышленности, технике, науке, медицине, в системах очистки воды. 

   Задавая вопрос - опасно ли пить дистиллят, у специалистов возникает встречный вопрос. А опасно ли пить чистую воду? Ответ очевиден. Тогда откуда взялись слухи о вреде дистиллированной воды? И кто вообще начал такое рассказывать? Есть у нас одно предположение. В процессе потения в сауне, при тяжелой работе, загорая на пляже человек неизбежно потеет. С потом он утрачивает соли, к балансу которых наш организм так чувствителен. В результате нарушения баланса наступает тепловой удар со всеми вытекающими последствиями. Во время потения мы утрачиваем соли натрия и калия. Первые содержаться в обычной поваренной соли, а калиевые в морской соли. Для снятия симптомов теплового удара достаточно перейти в тень и просто съесть немного соли. Далее, при потении человек много пьет, а чем большее пьет, тем больше потеет и, соответственно, тем больше утрачивает соли. А если вода, которую мы пьем, еще и дистиллированная - происходит утрачивание солей без восполнения. Однако без разницы, употреблял человек обычную или дистиллированную воду, симптомы теплового удара наступят в любом случае и будут одинаковы в обоих случаях.

   Хочу обратить ваше внимание, что мы не говорим о вымывании солей из организма! Ни обычная, ни дистиллированная ничего не может вымыть из организма. С потом человек выделяет соли потому что такова наша физиология, а не потому что выпил дистиллят. Да и взгляните на такие факты. Когда говорят о надобности увеличить в организме содержание тех или иных элементов, ни один врач не скажет что вам необходимо выпить 36 стаканов воды за сутки. Все как один будут рекомендовать правильное питание с преобладанием определенных продуктов, где и содержаться соли, минералы и т.д. в нужном количестве. Дистиллированная вода - это самая обычная вода, которая не составляет никакой угрозы для нашего организма.

Комментарии/отзывы

Пока нет комментариев