+38-093-283-60-82
ГлавнаяОплата и доставкаСервисБлогГарантияКонтакты
RU UA

Фильтр для воды - необходимость? Конечно нет.

0 отзывов.

Страница создана 30.09.15

В этой статье, хотелось бы поговорить о воде из водопровода и что она из себя представляет. Начнем со всем известного факта, что жизни без воды бы небыло. Вы можете себе представить, какие формы жизни могли бы существовать, если бы вода, в которой зарождались организмы, включала в себя промышленные отходы, бактериологические загрязнения, хролоорганические соеденения, пестициды, радиацию и т.д.

Какие сущетва появились бы на свет, зародившись в такой воде и появились бы вообще. Возможно, чтобы такая воды, несла - жизнь? Конечно нет. А именно такую воду мы и пьем. Конечно после многоступенчатой очистки, но на самом деле, этих ступеней всего - 3. А именно: сточная вода, из канализаций попадает в очестительное сооружение, на первом этапе очистки, из нее удаляют механические загрязнения, бумага, картон, пакеты, весь неорганический мусор, второй этап очистки - реагентный,в воду впрыскивают сульфат аллюминия или хлорированную окись железа, после этого, реагенты превращают фосфор в воде в твердое вещество, чтобы его можно было позже извлечь. После, вода попадает в большие резервуары, которые называются - отстойниками.

Там из воды удаляются гравий и песок. Ну и третим этапом, является обработка воды - хлором. В малых колличествах, хлор способен работать во благо, и умертвлять органику в воде, но при высоких концентрациях, он образует хлоорганические соеденения - тригалометаны, это канцерогенные вещества, способствующие образованию раковых заболиваний.


И вот такая вода, все еще не готова для "питья", ей еще предстоит пройти по многокилометровым водопроводным магистралям, которые и без того пестрят различными загрязнениями, вирусами и т.п. После этого, вода попадает к вам в стакан, и вы ничего незная пьете ее, считая что она принесет вам пользу, улучшит самочувствие и работает во благо вашего организма в целом. Друзья, делайте выводы. Я не призываю вас тратить миллионы на непонятные системы очистки, я прошу вас сделать выводы. Если здоровый, крепкий, взрослый организм еще как-то может противостоять этому всемц, то подумайте о детх, о их неокрепшем иммунитете, о их молодом организме который только растет и требует здоровых продуктов, чистой воды и витаминов. Но вместо этого, дети пьют грязную воду, едят фрукты обработанные пестицидами и едят пищу, содержащую ГМО. Это малая часть, о чем хотелось бы поговрить. Запомните, здоровье - самая главная вещь. Берегите же его и используйте по возможности чистую воду и полезные продукты.

Комментарии/отзывы

Пока нет комментариев