+38-093-283-60-82
ГлавнаяОплата и доставкаСервисБлогГарантияКонтакты
RU UA

Фильтр для воды - разбираемся!

0 отзывов.

Страница создана 09.07.22

Фильтры для воды - что это? Каким образом они влияют на наш быт, здоровье? Нужно ли фильтровать воду, если на вид она и так прозрачна? Не являются ли фильтры для воды бытового назначения пшиком или продажей воздуха? В случае если водопроводная вода и правда скрывает в себе опасность для здоровья, каким именно фитрам для воды стоит отдать предпочтение?

Можно начать пожалуй с такой вещи как внешний вид воды. Она может казаться прозрачной и выглядеть достаточно чистой, но не обманывайте себя, водопроводную воду просто необходимо очищать перед использованием в приготовлении пищи или простого употребления в качестве питьевой воды. Во-первых, в водопроводной воде, достаточно большое количество свободного хлора, от которого нужно избавляться, так как хлор является ядом и имеет способность накапливаться в организме. Во-вторых, железо и соли жесткости, соеденения кальция и магния, растворенные в водопроводной воде, от которых немало бед и от которых совсем уж не просто избавиться, не имея необходимого оборудования (фильтра для воды). Как понять, что в Вашем случае вода содержит избыток железа или солей жесткости? Достаточно посмотреть на дно чайника после кипячения воды в нем, если это электрический чайник, на нагревательном элементе останется тонкий белый налет, что говорит о повышенной концентрации солей в воде, если говорить о растворенном железе, то его можно распознать по тонкой ржавой пленке. Но это самые безобидные вещества, которые могут попасться Вам в водопроводной воде, а избыток минерализации, не самое страшное, смотрите далее. В городской воде, особенно если это большой город как Одесса, легко можно обнаружить следы тяжелых металлов, пестициды, вирусы, бактерии и прочая гадость! Но не спешите с выводами, это отнюдь не вина очастных станций по переработке и очистке воды, нет, дело все в том, что если вода и была чистой и пригодной для питья, соответсвуя всем гостам и нормам, пока она дойдет до Вашего дома по водопроводным магистралям, она не только утратит чистоту и свою пригодность для питья, но и захватит много гадости из труб, по пути в Ваш дом.

Фильтр очистки воды на кухне

Совершенно очевидной вещью, является то, что фильтры для воды, просто жизненая необходимость в современном мире для тех, кто заботится о своем здоровье и о здоровье своей семьи. В линейке бытовых фильтров для воды, присутствует большой перечень систем, какой подойдет именно Вам, давайте разберемся в этом!

Рядовой покупатель может и не быть специалистом в подборе фильтров для воды, но разбираться в общих чертах должен. Наиболее простые и дешевые фильтры для воды, называются кувшинами и насадками на кран. Такие фильтры для воды, очищают воду только от хлора и его соеденений, при этом не полностью, а лишь снизив содержание этих веществ. Они не способны задержать соли жесткости или растворенное железо. Вода после таких фильтров, хоть и чище чем была, но все же не соответствует высокому стандарту качества питьевой воды.

Фильтры для воды 3-х или 5-ти ступеней, уже способны сделать из Вашей водопроводной воды, воду питьевую, приятную на вкус и более безопасную, чем она была до очистки. Такие фильтры для воды, как правило включают в себя фильтр механической очистки, сорбционной, умягчения, фильтр обезжелезивания и фильтр финишной очистки, фильтр кондиционер. Такие фильтры для воды хоть на порядок выше по степени очистки воды, но все же вода, после процесса фильтрации такими системами, может содержать какое-то количество вирусов и бактерий, следовательно, перед употреблением, ее обязательно. настоятельно рекомендуется прокипятить, при чем минут пять, так как 100 градусов по цельсию, смертельны не для всех паразитов и батерий. Термическая обработка водопроводной воды, должна быть не менее 5 минут, это правило.

Существует всего одна технология, позволяющая очищать воду для питья, без процесса термообработки, она называется, система обратного осмоса! Данная система, самая совершенная среди своих собратьев и способна очистить воду на 99,9% от всех микроорганизмов, вирусов, органики и т.д. Включая растворенное железо или соли жесткости! Вода после процесса фильтрации системой обратного осмоса, настолько чистая, что ее смело можно использовать в приготовлении пищи для маленьких детей, замечу, БЕЗ КИПЯЧЕНИЯ. Такие системы единственные в своем роде, степень их очистки, можно охарактеризовать как "высшая". Фильтр обратного осмоса, выдает, не побоюсь этого слова, воду абсолютно чистую, сравнить ее можно только с водой из горных источников, родников и артезианских скважин. Принцип его работы до непреличия прост, основным эелемнтом, является полиамидная, выскопрочна перфарированная мембрана, которая отсеивает молекулы выше 0,00001 микрона. Таким образом, через поры мембраны, проходит только Н2О и ничего более.

Комментарии/отзывы

Пока нет комментариев