+38-093-283-60-82
ГлавнаяОплата и доставкаСервисБлогГарантияКонтакты
RU UA

Как подготовить воду для аквариума

0 отзывов.

Страница создана 09.07.22

   Обычная водопроводная вода, которая течет у нас с крана для аквариума не пригодна. Ее нужно подготовить к использованию. Подготовка воды обычно начинается с простого отстаивания. Сначала воду с помощью душа нужно налить в любую подходящую емкость. В этом случае душ поможет избавиться от некоторого количества вредных веществ, содержащихся в водопроводной воде, которые могут не очень благоприятно повлиять на здоровье рыбок.Так же, использование душа дает понять стоит ли именно сейчас применять эту воду для аквариума, или лучше перенести эту проедуру на другое время. Дело в том, что при этой процедуре можно определить содержание хлора в воде в тот или иной день. Ведь извесно, что каждый день в водопроводной воде содержится абсолютно разное количество примесей. В основном, это зависит от условий погоды, времени года и так далее. Если слышно резкий запах хлора, значить такую воду для аквариума разумно будет не использовать.
   Но перед тем как заполнять аквариум водой, еще раз нужно проверить температуру воды, она должна быть аналогичной той, что в аквариуме, это можно сделать на ощупь. Если новая вода все же холоднее, то её лучше подогреть. Для этого можно использовать терморегулятор, установите на нем необходимую температуру и положите в воду для контроля. Это нужно если вы меняете воду в аквариуме.
   Верный способ - спользование воды, которая очищенна с помощью системы обратного осмоса. Это один из лучших способов сделать воду для ваших рыбок действительно чистой а так же уменьшить её жесткость до оптимального уровня. Бытует мнение, о том, что не стоит держать рыбу в воде пропущенной через обратный осмос. Что после него жесткость воды становиться нейтральна. Вода чистая,абсолютно без примесей и грязи, а рыбы к идеально чистой воде в природе не приспособлены. В таком случае вы можете, конечно, приобрести специальные примеси и растворы, добавлять их в очищенную фильтром воду, делая ее удовлетворительной для содержания рыб. Однако такой способ «подготовки» воды получается не дешевым. Наиболее простой и доступный способ – это смешивать чистую, очищенную осмосом воду с простой водопроводной.
   Казалось бы все просто. Купили рыбок, аквариум и вуаля! На самом деле рыбки это такие же домашние питомцы, за которыми необходим особый уход, как в отношнии корма так и в отношении воды в которой они обитают.

Комментарии/отзывы

Пока нет комментариев