+38-093-283-60-82
ГлавнаяОплата и доставкаСервисБлогГарантияКонтакты
RU UA

Какой фильтр выбрать?

0 отзывов.

Страница создана 08.07.22

   Как бы нам не хотелось, но водопроводная вода в наших кранах абсолютно не соответствуют всем нормам и стандартам как должно быть. Многие пытаются решить проблему с водой разными методами начиная от кипячения и заканчивая использованием различных добавок и химических веществ. К сожалению, все эти методы малоэффективные. Ведь даже если взять самое обычное кипячение, которым так часто пользуются, не доведет воду до нужного результата. При кипячении образуется нерастворимое вещество, которое выпадает в осадок и образует накипь – это карбонат кальция. Эта накипь скапливаясь на вашей бытовой технике разрушает ее. Самым оптимальным вариантом является это приобретение фильтра для воды.

   Так как у разных регионов своя специфика воды и разное потребление ее у людей, такое же множество фильтров на любой вкус. Итак, давайте же разберемся какие фильтры есть и чем они отличаются… Начнем с самого простого, это фильтры-кувшины. Такие фильтры удобно использовать в семьях где 1-2 человека, либо в маленьком офисе. Они очищают воду от механических загрязнений, хлора, пестицидов, удаляют неприятный запах и цветность воды. Преимущество таких фильтров в том, что они мобильны и не привязаны к водопроводу, поэтому их можно брать с собой на дачу, отдых. Он прост в использовании. Минус их в том, что у них самая низкая степень очистки, маленький ресурс, приблизительно 300 литров и приходится часто менять сменные картриджи, что не очень выгодно.

   Проточные фильтры или как еще называют фильтры «под мойку». У них идет более высокая степень очистки, они подключаются к водопроводу и ресурс каждого сменного картриджа приблизительно 3000 литров. В таких системах используют три и более сменных картриджей. Чем их больше тем выше степень очистки. Проточные фильтры убирают из воды загрязнения механического характера, хлор, соединения железа, вредные вещества а так же вирусы. Все это зависит от состава картриджей которые находятся в фильтре. Такие проточники используются в семьях где живут более двух человек.

    Системы обратного осмоса… Эти системы имеют самую высокую степень очистки, так как в них находятся мембрана, которая при фильтрации пропускает через себя только молекулы воды. Системы обратного осмоса обладают так же высокой производительностью, их устанавливают, как в квартирах так и в офисах, кафе, местах с повышенным потреблением воды. Поэтому при выборе фильтра очень важно знать какое суточное количество воды вы используете, какая вода у вас сейчас и какого результата вы хотите добиться.

Комментарии/отзывы

Пока нет комментариев