+38-093-283-60-82
ГлавнаяОплата и доставкаСервисБлогГарантияКонтакты
RU UA

Кризис чистой воды

0 отзывов.

Страница создана 09.07.22

Многие из нас, считают бутилированную воду исключительно чистой и полезной, вода из городского водопровода - опасна. Когда мы производим первичную оценку, то обращаем внимание сначало на вкус и цвет, но забываем, что человеческий арсенал из 5 чувств, не включает в себя способность распознавать вредные примеси в воде.
Бутилированные воды, занимают практически до половины рынка всех напитков не содержащих алкоголь.

Сегодня сложно не заметить, что почти в каждом 2-ом офисе. присутствует кулер или диспенсер. Они удобные, занимают немного места, но мы совершенно не задумываемся о том, полезна ли та вода. которая в них находится. Давайте разберемся.
Врач-микробиолог, Федотова Екатерина, утверждает, что в случае неправильного экспуатирования или недоброкачественной промывки бутыля, имеет место быть - биообрастание.
– На стенках пластиковой колбы, появляются водоросли, они токсичны - говорит врач. Плохая гигиена, так же способствует этому фактору. Сами того не зная, люди могут заменить бутыль грязными руками. Верхняя пробка, за которую очень часто берут сам бутыль, в последствии вставляется в горловину водоприемника и бактерии, благополучно попадают в воду.

Многие офис служащие, забывают, что кулер необходимо обслуживать, промывать и т.д. А некоторые и вовсе этого не знают. А ведь из-за такого обращения с деспенсером, возникает серьезная опасность получить превышение по общему микробному числу.

– Наибольшую опасность беспокоит найденная инфекция – "синегнойная палочка". Известены случаи, когда "синегнойка" находилась в воде для промывания ран. Пациент перенес сложную операцию на глаза, а после обработки свежих ран такой водой, он ослеп, – рассказывает Бахвалова. – Всегда нужно слушать рекомендации людей, которые привозят Вам воду для кулеров и время от времени,  отдавать их на прочистку (санацию). Такую процедуру, нужно делать миннимум 1 раз в 2-3 месяца.

Настоятельно советуем Вам прислушаться к специалистам в области микробиологии, и не принебрегать процедурами очистки кулеров и т.п.

Помните, что Вы многих процессов, происходящих вокруг Вас, попросту не видите. Поддерживайте чистоту в офисных помещениях и следите за общей гигиеной. Многие предпочитают устанавливать фильтры для воды в своих офисах. Такой вариант значительно дешевле, а качество воды не уступает промышленной очистке на предприятиях. Кроме того, исчезает проблема завоза неудобных бутылей и их последующей замены. Что лучше лично для Вас, решайте сами. Мы рады быть полезными. 

Комментарии/отзывы

Пока нет комментариев