+38-093-283-60-82
ГлавнаяОплата и доставкаСервисБлогГарантияКонтакты
RU UA

Купить магистральный фильтр - легко как никогда!

0 отзывов.

Страница создана 09.07.22

Что же такое - магистральный фильтр? Это тот случай, когда ответ, кроется в самом вопросе, магистральный фильтр для воды предназначен для подключения к водопроводной магистрали. А это значит, что один из наиболее важных параметров для него, является пропускная способность. Это число, может начитаться от 20 л/мин. и доходить до 50-80 л/мин. ориентировачно для небольших квартир. При выборе магистрального фильтра, следует учитывать "пиковую нагрузку", во избежание проблем в дальнейшей эксплуатации.

Так же следует учесть, что картридж внутри, фильтрующий элемент, создает определенное сопротивление давлению в магистрали. Современные магистральные фильтры для воды, воздействуют на давление, снижая его всего на 0,1 – 0,5 бар.
В зависимости от того, какое предназначение несет в себе фильтр, мы можем отметить несколько видов магистрального фильтра.

Магистральный фильтр механической очистки, служат для удаления крупных нерастворимых примесей. Такой магистральный фильтр, есть смысл устанавливать в точке ввода водонапорной магистрали. В таком случае, гарантированно, что все оборудование и водонагревательные элементы, будут работать дольше и с более подготовленной водой. Монтаж фильтра механической очистки, так же необходим и для безопасного функционирования систем тонкой очистки воды.

Наиболее распространенным для таких фильтров картриджем, является вспененный полипропилен. Они так же могут быть сделаны, с постепенным уменьшением размера пор. Такой фильтро элемент, прослужит вам гораздо дольше обычных. Существует и картридж из нержавеющей сетки, этот тип картриджа или магистрального фильтра в сборе, имеет практически неограниченный срок службы, что позволит вам, в дальнейшем, существенно сэкономить на замене фильтрующих элементов.

Следует упомянуть, что существуют типы картриджей для холодной воды, а есть модули для горячей воды, разница принципиальная, а потому, будьте внимательны при подборе магистрального фильтра. Разница, как говорилось ранее, принципиальная, так колбы для горячей воды, делают из специального пласт-сплава, устойчевого к высоким температурам или их делают из нержавеющей стали. Фильтро-элемент магистального фильтра для горчей воды, так же делают из полимера, свойство которого не меняются при долгом контакте с горячей водой. Магистральный фильтр для горячей воды, можно безопасно использовать в очистке холодной воды, но наоборот, уже не получится.

Для умягчения водопроводной или артезианской воды, так же используют магистральные фильтры для воды, но на сей раз, в качестве фильтрующего материала, выступает - реагент, на основе полифосфата натрия. Для употребления воды в пищевых целях, она требует дополнительной доочистки.

"Последним писком моды", стали безреагентные магнитные умягчители. Для них не нужно дополнительное обслуживание, их можно установить как на вводе магистрали, так и прямо перед  бытовой техникой. Магнитный умягчитель, эффективен одинаково как для холодной воды, так и для горячей.

На воду воздействует сильное магнитное поле, определенной конфигурации. В результате, соединения магния и кальция, которые находятся в воде, выпадают в осадок, который при необходимости, легко удаляется.

Комментарии/отзывы

Пока нет комментариев