+38-093-283-60-82
ГлавнаяОплата и доставкаСервисБлогГарантияКонтакты
RU UA

Ликбез по Питьевой Воде. Фильтр для Воды.

0 отзывов.

Страница создана 08.07.22

Качество жизни каждого отдельного человека, напряиую зависит от воды, которую мы вынужденны пить каждый день. И для этого мы не переставая, без отсановки делали и будем делать краткие ликбезы, которые посвященны составу и органолептическим показателям водопроводной воды, которую мы пьем изо дня в день.

Если Вы не знали, то цвет, вкус, прозрачность проточной воды, зависит от различных веществ и их концентрации. Часто в воде присутствуют вещества, способные существенно ухудшить ее вкус. Речь о солях кальция и магния, сульфатах, хлоридах, цинке, меди и железе.

Проводя многочисленные исследования качества и состава воды, мы видим, что непосредственную роль в вкусе и запахе воды, играют такие вещества, как: алюминий, марганец и полифосфаты.Этот список не полон, очень сильно влияют на это, так же и загрязненная почва, донные отложения, промышленные и бытовые отходы, фекальные массы, гумусовые вещества и планктон.

Не трудно догадаться, что такие органолептические водные показатели, наносят существенный ущерб здоровью. Ученые заявляют, что нечистая вода вызывает неприязнь и отвращение на уровне подсознания, а в тяжелых случаях даже даже угнетать секрецию желудочно-кишечного тракта.

Что можно сделать в данной ситуации? Мы ведь не можем полностью отказаться от питья воды. Дистиллированная вода – это выход? Отнюдь. В очищенной до такого состояния воде, напрочь отсутствуют не только вредные химические вещества, микробы, вирусы и всевозможная органика, но и так необходимые нам минералы, комплекс которых так нуже организму человека!

Не стоит забывать о том, что вода по своей природе - растворитель, и если в ней существенный недостаток минералов или же она абсолютно "стирильна", рна начинает растворять соли и минералы в организме человека и выводить их! В полезной питьевой воде, растворенны такие вещетва как: медь, цинк, железо, йод, кальций и фтор. Говоря простым языком, правильная вода, минерализована от 50 мг/л до 1500 мг/л.

Жесткость воды, заслуживает отдельной статьи. Еще не так давно, разговоры о ней заходили сугубо в контексте бытовой техники и различных нагревательных приборов. Но у жесткой воды, минусов куда больше, чем мы считали ранее, она негативно сказывается на всем оргинзме человека в целом, внутренние органы и т.д.

Однако и это не все, значительной составляющей повышенной жесткости воды, является их способность ухудшать вкусовые качества напитков и пищи, приготовленной при использовании такой воды.

Комментарии/отзывы

Пока нет комментариев