+38-093-283-60-82
ГлавнаяОплата и доставкаСервисБлогГарантияКонтакты
RU UA

Мнение экспертов о Одесской воде!

0 отзывов.

Страница создана 16.07.22


87,9% жителей г. Одесса, считают воду, в городском водопроводе, неприемлемой.

Такие данные собрали с помощью опроса - "Водоснабжение Одессы": опрос проводил "Одесский филиал Киевского института проблем управления им. Горшенина".

Что за жидкость, в наших с Вами домах, откуда ее берут, как и чем ее очищают?

Как заявляет заведующий химико-бактериологической лабораторией "Инфоксводоканала" Анатолий Полищук - качество воды в водопроводе, в 2009 году, абсолютно соответствовало ГОСТу. "Содержание хлора, соответствует 1,2 мг на 1 л. воды, что ни коем образом, не превышает нормы. Снизить дозировку хлора нельзя, из-за избыточного содержания вредных загрязнений, в водах Днестра.

Он так же считает, что применение ультрафиолета невозможно применять в очистке днестровской воды. "Инфоксводоканал" пару лет назад, закупил систему для ультрафиолетовой очистки воды, но применять данный метод, пока не стоит, так как мы мало знаем, как именно ультрафиолет воздействует на вирусы. Для этого нужно проводить достаточно масштабные исследования, которые дол сих пор еще не проводились в Украине. Нужно загрязнить воду, а потом очистить данным методом ультрафиолетовой фильтрации. А после, куда деть грязную воду! Таким образом, единственно доступным на данныц момент, способом очистки, по прежнему остается Cl - хлор», — заявил А. Полищук.

"Полищук А так же настаивает на использовании диоксида хлора, который с успехом применяется в г. Ильичевск, для очистки воды из Днестра". "Общей оценки, делает ли диоксид хлора, воду лучше, чем с обыкновенным хлором, пока нет, к тому же сырья для получения его попросту нет, а закупать в странах ЕС, по цене в 1 евро за кг. , цена достаточно высокая", — сказал Полищук А.

Анатолий так же подчеркнул: "для Одессы, остается дорогостоящей и очистка методом озонирования". "Данный метод хоть и эффективный, но к сожалению довольно затратный, так как после озонирования, ту самую воду, необходимо тщательнейшим образом отфильтровать".

Самым выгодным способом очистить воду - прямо у себя дома, используя фильтры для воды.

Глава управления экологической безопасности Одесского городского совета - Игорь Дербоглав, считает самым лучшим способом очищать воду, делать это непосредственно перед употреблением в домашних условия, используя системы очистки воды или фильтры для воды.

Он отметил: "проблема питьевой воды, стоит достаточно остро. Воду из Днестра начали очищать с использованием хлора, для обеззараживания. Сейчас вода подается круглосуточно, тем самым предотвращен застой в трубах, провацировавший размножение бактерий и вирусов".

Комментарии/отзывы

Пока нет комментариев