+38-093-283-60-82
ГлавнаяОплата и доставкаСервисБлогГарантияКонтакты
RU UA

Молекулярная память воды.

0 отзывов.

Страница создана 09.07.22

Профессор Борис Кох, немецкий ученный вместе со своими коллегами открыли, что вода, способна хранить память, на молекулярном уровне. Данное открытие было совершенно при помощи мощного масс-спектрометра, благодаря которому, с высокой точностью, можно расшифровать состав каждой из молекул.
Ученые так же нашли в воде, молекулы органического происхождения и смогли определить, каким именно живым организмам, они принадлежат и на сколько длительное время, те находятся в этой воде. Сверхточный атомарный состав каждой из молекул, дает возможность определить, к какому из видов организмов, она принадлежала. Такого рода отпечатков или следов жизни, в воде большое количество, исходя из этого, такое явление, вполне можно назвать - паматью воды.


Необычно еще то, что сложные органические вещества, должны быстро распадаться в воде на углекислый газ и воду. Но исследования показали совсем иную картину. Молекулы органики удивительным образом сохраняются в воде, и это загадка, которую еще предстоит разгадать.
Тот факт, что вода обладает частичной памятью, ученым известен довольно давно. Благодаря этому открытию, изобрели - гомеопатию. Весь смысл в том, что некое лекарство растворяется, в настолько малых дозах, что в получившемся растворе, не остается молекул используемого лекарства, но в то же время, раствор оказывает необходимое лечебное действие.


Новейшие исследования показали, что структура молекулярной решетки воды, совсем не упорядочена и довольно легко поддается внешнему вмешательству. Водородные связи. способны образовываться между молекул, из-за этого в воде формируется молекулярная структура.


Благодаря оборудованию 21 века, воду смогли очистить от всех видов примесей, для изучения ее молекулярной структуры. В последствии выяснилось, что очищенная вода, лишь на 3% состоит из независимых, не связанных ни с чем либо молекул H2O. 80% молекул, присутствуют в виде громадных "супер-молекул", похожих на четко вычерченные геометрические фигуры. Каждая такая "мега-молекула", состоит из 57-и молекул Н2О, а каждые 16 "гига-молекул", образуют кластеры, котрые схожи с льдинками. Что интересно, так это то, что кластеры достаточно стабильны и не способны разрушиться даже при кипячении. Кластеры не создают связей друг с другом, а потому остаются независимыми образованиями, что проявляется довольно интересно, этопридает воде нужную мягкость и текучесть.

Комментарии/отзывы

Пока нет комментариев