+38-093-283-60-82
ГлавнаяОплата и доставкаСервисБлогГарантияКонтакты
RU UA

Очистка воды это - процесс!

0 отзывов.

Страница создана 08.07.22

ВодаОчистка воды это процесс удаления нежелательных химических веществ, биологических загрязнений, взвешенных твердых частиц и газов из загрязненной воды. Цель заключается в очисте воды для конкретной цели. Большая часть воды дезинфицируют для потребления человеком (питьевая вода), но очищенная вода также может быть предназначена для различных других целей, в том числе выполнение требований фармакологическим, химической и промышленных применений. Методы , используемые в очистке включают в себя физические процессы, такие как фильтрация, отстаивание, и перегонки; биологические процессы, такие как медленных песчаных фильтров или биологически активного углерода; химические процессы, такие как флокуляции и хлорирование и использование электромагнитного излучения, таких как ультрафиолетовый свет.

высококачественная очистка воды значительно снизит концентрацию твёрдых частиц в том числе взвешенных частиц, паразитов, бактерий, водорослей, вирусов, грибков, а также уменьшение количества диапазоне растворенного и дисперсного материала, полученного из поверхностей, которые приходят из стока из-за дождя.

Стандарты качества питьевой воды, как правило, устанавливается правительствами или международными стандартами. Эти стандарты включают в себя, как правило, минимальные и максимальные концентрации загрязняющих веществ, в зависимости от цели использования воды.

Визуальный осмотр не может определить, вода питьевого качества или нет. Простые процедуры, такие как кипячения или использования бытового фильтр с активированным углем не являются достаточными для очистки всех загрязнений, которые могут присутствовать в воде из неизвестного источника. Даже природный источник воды - считается безопасной для всех практических целей в 19 веке - теперь должны быть проверены, прежде чем определить, какой вид лечения, если таковые имеются, не требуется. Химического и микробиологического анализа, в то время как дорогой, единственный способ получить информацию, необходимую для принятия решения о выборе соответствующего метода очистки.

Согласно 2007г. Всемирная организация здравоохранения в докладе (WHO), 1,1 миллиарда человек не имеют доступа к питьевому водоснабжению, 88 процентов из 4 млрд ежегодных случаев заболевания диареей относятся к небезопасной воды и недостаточной санитарии и гигиены, а 1,8 миллиона человек умирают от диарейных заболеваний каждый год. По оценкам (WHO), 94 процентов из этих случаев заболевания диареей можно предотвратить посредством изменения окружающей среды, в том числе доступ к безопасной питьевой воде. [1] Простые методы для очистки воды в домашних условиях, таких как хлорирование, фильтры и солнечной дезинфекции и хранения его в безопасном Контейнеры могут спасти огромное количество жизней каждый год. [2] Снижение смертности от заболеваний, переносимых водой является основной целью общественного здравоохранения в развивающихся странах

Комментарии/отзывы

Пока нет комментариев