+38-093-283-60-82
ГлавнаяОплата и доставкаСервисБлогГарантияКонтакты
RU UA

Очистка воды ультафиолетом

0 отзывов.

Страница создана 09.07.22

очистка воды ультрафиолетом и ультразвукомВода, которую в наши дома поставляет городская служба водоснабжения заставляет серьезно задуматься, ведь ее качество пропросто ни в какие рамки не входит. Поэтому люди очищают воду, доступными для них способами. Можно это делать фильтр-кувшином, стационарным фильтром под мойкой, магистральным фильтром на квартиру или дом, а некоторые выбирают установки на основе ультрафиолетовых ламп. 

Наука и медицина активно использует ультрафиолет за его уникальные свойства. Все знают, что весь свет, который мы воспринимаем - это лишь незначительная часть электромагнитных излучений. Инфракрасным излучением являются волны, энергия которых меньше энергии красного света.  А ультрафиолетовое излучение обладает значительно большей энегией, чем фиолетовый свет. Именно ультрафиолет оказывает сильное воздействие на живые клетки и различне химичекие связи. Ультрафиолетовое излучение бывает нескольких типов.: A, B, C.

 Лучи типа С на нашу землю практически не попадают благодаря озоновому слою. Солнечные ожоги во вемя неконтролируемого загара возникают из за воздействия ультрафиолета типа В. Самые коварные излучения типа А. Они проникают в глубинные слои кожи и приводя к ее преждевременному старению. Если воздействие последних двух типов на кожу происходит одновременно, то это чревато возникновением рака кожи. 

Свет - это совокупность электромагнитных волн с вариативной частотой излучения. Ну и если мы научились делать лампы с обычным видимым светом, значит создать ультрафиолетовый излучатель не должно составить труда. Как только были доказаны временно нестабильные свойства солнечного излучения индустрия по производству источников ультрафиолета стала активно развиваться. Также со временем ученые пришли к выводу, что ультрафиолет принимает активное участие в формировании витамина D. Этот витамин крайне важен для нормального формирования скелета у детей. 

Несколько позднее, ученые адаптировали технологии и для очистки воды, т.к. технология оказалось безопасной, малозатратной и эффективной. Для очиски воды были разработаны специальные лампы с особой длиной волны, которая максимально эффективно позволяла обеззараживать воду. Благодаря этому сейчас каждый имеет возможность поставить себе домой фильтр для воды под мойку с предустановленной ультрафиолетовой лампой. Также в бытовых фильтрах часто используется очистка и ультразвуком, но только вместе с ультрафиолетовой очисткой воды. 
Когда вода обрабатывается ультразвуковым пьезоизлучателем, в непосредственной близости от излучателя возникают микроскопические пузырьки. Их появление обусловлено резким снижением давления. Схлопываются такие пузырьки практически моментально, т.к. окружающая вода оказывает а них давление. Поскольку процесс очень быстрый и проходит с выделением больших энергий, вблизи пузырьков возникает высокая температура и давление. В этот миг вокруг пузырька происходит полное уничтожение любых микроорганизмов. Также во время такого процесса образуются свободные радикалы. 
Получается, фильтры для воды на основе ультрафиолета являются очень действенными в очистке воды от болезнетворных микроорганизмов. Надо заметить, что ультразвуковое устройство внутри лампы обеспечивает защиту от появления на стенках камеры каких либо отложений. Такой принцип очистки воды используется для баней и саун.



Комментарии/отзывы

Пока нет комментариев