+38-093-283-60-82
ГлавнаяОплата и доставкаСервисБлогГарантияКонтакты
RU UA

Осмос и дистиллированная вода

0 отзывов.

Страница создана 08.07.22

   Когда люди начинают выбирать себе фильтр для воды, сталкиваются с проблемой выбора. Тяжело определиться, потому что всегда хочется выбрать самое лучшее, именно то, что действительно нужно. Мы начинаем спрашивать у друзей, знакомых которые уже пользуются такой штукой, перерываем просторы интернета…. В итоге понимаем, что сколько людей столько и мнений. Многие источники твердят о том, что самая лучшая система очистки — это система обратного осмоса, однако есть и такие которые опровергают сей факт. Эти люди оперируют тем, что вода после обратного осмоса получается дистиллированной, а такую воду употреблять на постоянной основе нельзя, так как она вымывает полезные соли из организма.

    Давайте же разберемся в чем отличие воды после осмоса и воды дистиллированной. Дистиллят получаю в специальных системах - дистилляторах. В процессе перегонки воды получаются испарения и собирается конденсат, который и является уже готовым продуктом. Для получения полностью нейтрально чистой воды её кипятят до полного удаления углекислого газа (в течение 30 минут) и хранят в герметичной таре. В дистиллированной воде растворены газы атмосферы: азот, аргон, кислород, углекислый газ и незначительное количество других. Из-за того, что углекислота растворяется, дистиллированная вода имеет пониженный уровень рН, среда становится более кислой и абсолютно не содержит солей.

   Если говорить о воде полученной в процессе фильтрации через систему обратного осмоса, то там немного другая история. В этом случае вода очищается на 96-99%. В процессе фильтрации воды происходит деминерализация, то есть удаление большей части солей. Но большая часть — это не вся соль. Обратноосмотическая вода не меняет своего агрегатного состояния, а значить уровень рН остается тем же, что и до фильтрации, но с низким уровнем минерализации. Но пусть и это вас не пугает. Львиную долю минералов человек потребляет не с водой а с пищей. Поэтому не стоит боятся пить воду после обратного осмоса. А если вдруг вас все-таки терзают смутные сомнения, вы легко можете приобрести систему уже с минерализацией. Или если у вас есть уже система обратного осмоса, но в ней нет минерализатора, вы всегда сможете его приобрести в любом специализированном магазине.

Комментарии/отзывы

Пока нет комментариев