+38-093-283-60-82
ГлавнаяОплата и доставкаСервисБлогГарантияКонтакты
RU UA

От воды можно заболеть?

0 отзывов.

Страница создана 09.07.22

грязная водаБолее 80% заболеваний способны передаваться посредством воды. Так заявляют специалисты ВОЗ (всемирная организация здравоохранения). Более 500 млн человек ежегодно страдает от загрязненной воды. И что печально, это количество постоянно возрастает. Чтобы защитить себя и своих родных достаточно просто поставить фильтр для воды. На сегодняшний день выбор фильтров очень широкий и подобрать можно фильтр для воды на любой кошелек. 

В странах СНГ более 50% водопроводных сетей находятся в таком состоянии, что вода из них просто опасна. Больше чем 70% предприятий не заморачиваются тем, чтобы очистить сточные воды, безжалостно загрязняя реки, моря и озера. И не мудрено, что в воде содержится более 13 000 соединений с токсичными характеристиками. Природа не способна справляться с таким количеством загрязнений, поэтому вода неизбежно приводит к разного рода заболеваниям. 

Ученые из Вашингтонского университета были шокированы результатами исследований, когда обнаружили, что самки лосося, в основном раньше были самцами. Сену пола вызвал ненормально высокий уровень женского гормона в воде. А в Германии в речной воде крайне высокое содержание лекарственных препаратов от холестерина. Эти находки обусловлены тем, что даже после работы в организме и после выхода из организма, лекарственные вещества остаются очень активными. Справиться с такими загрязнениями помогут только фильтры для воды, которые на молекулярном уровне способны произвести фильтрацию воды и устранить нежелательные примеси. 
Еще более опасно водой делаю на водоочистных сооружениях, не смотря на то, что их цель совсем противоположная. Как же так? Да, вода, безусловно становится безопасной с точки зрения патогенных микроорганизмов. Однако, хлор, который испаряется из воды, непременно попадает в воздух. И ученые обнаружили повышенное содержание хлороформа в домах, где вода поступает с центрального водопровода. 
Т.е. если мы набираем ванну, то из нее активно испаряется хлор. Тогда польза от принятия ванны уже под большим вопросом. При соприкосновении кожи или дыхании, поглощается большая часть хлора, что не может не повлиять на самочувствие человека. Надо заметить, что с хлором в воде лучше всего справляется обычный активированный уголь. Ни один современный фильтр для воды не производится без участия активированного угля. Он прекрасно поглощает хлор, надежно защищая от его пагубного воздействия.



Комментарии/отзывы

Пока нет комментариев