+38-093-283-60-82
ГлавнаяОплата и доставкаСервисБлогГарантияКонтакты
RU UA

Пить воду из под крана или не пить, вот в чем главный вопрос ?

0 отзывов.

Страница создана 09.07.22

Пить воду из под крана или не пить, вот в чем главный вопрос ?

Вода – это самое распространенное, но до сих пор еще полностью не изученное вещество. Вода жизненно необходима, для того чтобы пополнить баланс воды в организме (человек должен в сутки выпитвать около 3-х л воды), минеральные воды помогают при заболеваниях кишечника, почек и печени, а обливания холодной водой закаляет организм и помогает нам справиться с болезнями сердечно-сосудистой системы и успокоить нервы. Живая вода в окружении природы, еще не укрощенная человеком, вызывает восхищение, желание прикоснуться и утолить жажду. Мертвая вода - это вода из наших с вами кранов, которая вызывает только жалость. Ведь, если вода ржавая и мутная, то любой скажет, что лучше ее отфильтровать. А если вода прозрачная и чистая на вид? Будет ли это гарантией, что в ней нет вредных микроорганизмов и примесей? К сожалению, но нет.
Если вы употребляете воду из-под крана, то просто обязаны знать, что в ней присутсвует хлорорганические соединения, ко-во которых после процесса обеззараживания воды хлором, достигает значения в 300. Причем что это количество ни как не зависит от начального уровня загрязнения, эти 300 веществ возникают в воде из-за хлорирования. Сиюминутных последствий от употребления такой воды, конечно же не будет, но в дальнейшем, может серьезно отразиться на здоровье. Ведь дело в том, что при соединении этих веществ с хлором образуются тригалометаны. Это производные метана, они обладают ярко выраженным канцерогенным эффектом, которые способствуют появлению раковых клеток. Во время кипячения хлорированной воды в ней образуется сильный яд – диоксин. Уменьшить содержание тригалометанов в воде можно, снизив кол-во используемого хлора и заменив его другими дезинфицирующими веществами, например: применяя активированный уголь гранултрованный для удаления образующихся органических соединений. И, конечно, нужен более детализированный, чем сегодня, контроль качества питьевой воды.

Вода. Вред и польза.

Представим мы получили стерильную воду. В такой воде нет вредных веществ и микроорганизмов в принципе. Является ли такая вода полезной для нашего с Вами употребления? Конечно, нет. Ведь вместе с водой, наш организм, должен получать полный комплекс минеральных веществ, без которых человек может столкнуться с целым рядом неприятностей. В питьевой воде должны быть не только фтор и йод, но и магний, кальций, железо и представте себе, даже ртуть. Но это еще не все. Минерализация воды - является неоднозначным параметром. Исследования, которые проводились в последние годы, доказали плохое воздействие на организм питьевой воды с минерализацией свыше 1500 мг/л и ниже 30-50 мг/л. Такая вода почти не утоляет жажду и ухудшает работу желудка, нарушает водно-солевой баланс в организме человека. Еще совсем недавно на повышенную минерализацию воды т.е. жесткость – обращали внимание только из-за влияния воды на пригодность для стирки и мытья волос и на образование накипи во время кипячения воды. Теперь благодаря научным данным ясно, что очистка воды необходима, ведь жесткость питьевой воды имеет большое значение для поддержания здоровья организма человека. К примеру, повышенное содержание кальция и магния в воде способствует развитию атеросклероза, мочекаменной болезни, вызывает нарушение обменных процессов. С другой же стороны, смертность от сердечно-сосудистых заболеваний на 25-30% выше среди людей, употребляющих для питья мягкую воду, содержащую менее 75 мг кальция и магия в литре воды.

Комментарии/отзывы

Пока нет комментариев