+38-093-283-60-82
ГлавнаяОплата и доставкаСервисБлогГарантияКонтакты
RU UA

Питьевая Вода как необходимость!

0 отзывов.

Страница создана 08.07.22

   Вода в организме является основным компонентом, составляющим в среднем 60% тела. К примеру, вода вымывает токсины , доносит питательные вещества клеткам, а так же обеспечивает увлажненную среду для слизистых горла, носа и ушей. Недостаток воды приводит к обезвоживанию - состояние, которое сопровождается нарушением водно-солевого баланса, а в тяжелых случаях может быть даже угрозой жизни. 

   Сколько воды необходимо потреблять? Каждый день вы теряете драгоценную влагу через дыхание и пот. Для того, чтобы организм функционировал нужным образом, требуется пополнять его водные запасы, с помощью напитков и еды, которая содержит Н2О. В этой статье мы приблизимся к пониманию, сколько нужно в среднем воды здоровому взрослому человеку, живущему в умеренном климате.

   Заместительный подход. Взрослый здоровый человек, теряет с мочой примерно 1,5 литра в сутки. Приблизительно еще 1л. воды в день, вы теряете посредством дыхания и выделения пота. Пища обычно составляет 20% от общего объема жидкости. Получается, если вы употребляете 2 л. воды или другую жидкость в течения деня ( 8 чашек) с вашей обычной едой, вы восполняете запасы потерянной жидкости. 

   Диетические рекомендации. Согласно результатам исследований, мужчины потребляют примерно 3 л. жидкости в сутки, а женщины - 2,2 л.  Этого объема в полне хватает, если вы редко испытываете жажду, а объем  мочи  составляет от 1 до 2 л. в сутки. Факторы, которые влияют на потребность в воде. Возможно Вам придется внести коррективы в прием жидкости исходя из зависимости: какова ваша активность, в каком климате проживаете, текущее состояние здоровья и если вы беременны или кормите грудью. 

Окружающая среда.Теплая и влажная погода, способствует потоотделению, что требует дополнительного употребления жидкости. В зимние периоды, подогретый внутри помещений воздух, также приводит к потере влаги. А высота свыше 2,500 м над уровнем моря, вызывает учещение мочеиспускания и интенсивность дыхания, что в свою очередь, тоже увеличивает потерю жидкости.

   Состояние здоровья. Состояния сопровождающиеся жаром,диареей и рвотой, приводят к еще большей потере жидкости чем физические нагрузки или упражнения. В данном случае, Вам необходимо употреблять больше питьевой воды. а возможно даже растворы для пероральной регидрации. Будущим мамам, которые ждут деток или кормят грудью, необходим дополнительный прием жидкости, во избежание обезвоживания. Особенно большое количество жидкости нужно, если вы кормите грудью. 



Комментарии/отзывы

Пока нет комментариев