+38-093-283-60-82
ГлавнаяОплата и доставкаСервисБлогГарантияКонтакты
RU UA

Роль воды в нашей жизни.

0 отзывов.

Страница создана 09.07.22

Роль воды в жизни человекаЕдинственная жидкость от которой зависит все живое на планете - вода. Оказывается рыбы и животные состоят из воды на 75%, а яблоки на 85 процентов. Такая же ситуация и с человеком, ведь наше тело в основном состоит как раз таки из воды. Странно, правда? Ведь легче поверить в то, что жизнь больше зависит от пищи. Однако без пищи человек может прожить 50 дней, а без воды не сможет и недели.
При существенной потере жидкости организма человек моет испытывать жажду. Чувство жажды возникает при потере 2% жидкости организма. Но стоит этой цифре увеличиться хоть незначительно, то последствия будут самыми непредсказуемыми. При достижении дефицита в 10% человек может видеть галлюцинации. Утратив 12% организм не способен восстановиться самостоятельно и приходится уповать только на помощь врачей. Удивительно, но до сих пор ученым не удалось синтезировать хоть как то похожую по свойствам жидкость, чтобы сделать замены воды. Поэтому так важно соблюдать нормы потребления воды, которые знают уже наверняка все - это 2-3л воды в сутки.
Вода несет жизнь, но никто не застрахован и от печальных последствий после ее потребления. В мире с водой заражается порядка 80-и % людей. И потребление неподготовленной воды может быть крайне нежелательным для организма. Вода может принести как незначительное заболевание, так и куда более серьезные последствия. Поэтому использование фильтров в наше время приобретает все большую популярность. Практически все фильтры для воды используют картриджи с активным серебром для оказания бактериостатического воздействия на воду.
Выполняя свои стандартные функции вода также может способствовать снижению веса. Вода снижает аппетит. И выпивая стакан воды непосредственно перед приемом пищи, то за обедом вы употребите значительно меньше пищи. Среди преимуществ употребления чистой воды надо выделить то, что тогда меньше употребляются различные соки, сладкие и газированные воды. Их калорийность очень высокая, поэтому они только способствую накоплению веса. Обратите внимание также на отсутствие желания съесть что то сладкое во время употребления простой воды. А употребляя чай или кофе так и хочется съесть что то сладкое.
Правильный баланс воды в организме предупреждает сердечно-сосудистые заболевания и существенно снижает риск сердечного приступа. Нормальным считается употребление хотя бы 6-и стаканов воды в день. Люди, которые выпивают около 2-х стаканов воды в день находятся в группе риска.
Большинство людей уверено, что вода - это бесполезная жидкость. Но рассматривая морскую воду можно увидеть необычайно высокую энергетическую ценность, т.к. в каждом кубическом сантиметре морской воды содержится минимум 1,5 г белка.
Также вода является сильнейшим растворителем в природе. По этой причине ее состав в природе всегда варьируется, ведь она всегда контактирует с какими то веществами. Например, залегая в водонесущих пластах, вода будет больше всего насыщена минералом, который был на глубине залегания воды.
Вообще, как выясняется, у нас крайне узкое понятие о том что такое вода и на что она способна. Чем тушить пожары? Все хором скажут - водой! Однако в Азербайджанском источнике вода способна греть. Дело в том, что она содержит в себе большое количество метана которые и приводит к воспламенению жидкости.

Комментарии/отзывы

Пока нет комментариев