+38-093-283-60-82
ГлавнаяОплата и доставкаСервисБлогГарантияКонтакты
RU UA

Системы обратного осмоса для кафе и ресторанов

0 отзывов.

Страница создана 08.07.22

Вода в кафеСистемы обратного осмоса для кафе и ресторанов
Вы владелец кафе, бара или шикарного ресторана и Вас беспокоит вопрос качества продуктов , неотъемлемой частью которых является такой ингредиент как вода, тогда Мы поможем Вам.
Что бы получить вкусное , полезное блюдо или напиток нужно соблюсти одно из очень важных условий все ингредиенты из которых состоит ваше блюдо или напиток должны быть безупречно свежими чистыми и полезными , а вода это ингредиент который состоит в 99 % блюд и в 100% напитков.
Так как же получить этот важный ингредиент в нужном количестве и качестве в своем кафе или ресторане.
1-е как мы описывали в наших статьях лучшая система очистки является система обратного осмаса, возьмем ее как основу для нашей системы очистки.
2-е чтобы обеспечить нужным объемам очищенной водой Ваш ресторан или кафе нужно учесть 2-а фактора:
1-й средний расход воды сутки , посчитать это можно за несколько секунд посмотрев расход воды за месяц и разделить на количество рабочих дней если ваше кафе работает без выходных тогда делим на 30 дней и получаем средний расход в сутки .
2-й столько точек забора воды вам необходимо . Например если у вас есть бар,кухня то в данной системе должно быть мин 2-е точки забора воды в баре и в кухне , в кухне возможно установить две точки забора воды в зависимости от необходимости, все рассматривается индивидуально .
Зная расход воды в сутки и количество точек забора можем приступать к расчетам:
количество точек забора соответствует количеству кранов и небольших накопительных баков(резервных) на 10 литров воды для каждого крана(резервные баки необходимы для создания нужного давления в каждом кране) они все соединяются между собой и подключаются к основному накопительному баку объем которого расчитывается в зависимости от максимально допустимого забора воды за один раз. Ну например что бы кухня начала свою работу необходимо 30 литров воды, значит основной бак должен быть мин 30 литров , как только из бака сливается хотя бы один литр воды система обратного осмоса автоматически начинает фильтровать воду в основной бак.
Сама же система обратного осмоса подбирается в зависимости от среднего расхода воды в сутки, например за день ваше кафе тратит 100л воды значит система обратного осмоса должна быть производительностью мин 200 литров в сутки.
Соединяются баки (резервные и основной) шлангом 1\4 дюйма (6 мм толщиной) такой шланг легко прячется и очень удобен в монтаже.
Для примера: система производительностью 1500 литров в сутки , двумя точками забора и с постоянным резервом 45 литров очищенной воды обойдется в 770 у.е. (стоимость установки такой системы 30у.е.)

Комментарии/отзывы

Пока нет комментариев