+38-093-283-60-82
ГлавнаяОплата и доставкаСервисБлогГарантияКонтакты
RU UA

Состав городской воды. Распространенные загрязнения.

0 отзывов.

Страница создана 08.07.22

   Коротко говоря, самые распространенные примеси, которые влияют и узхудшают вкус, запах и качество воды в целом, железо, свинец, соли жетскости кальций и магний, хлор, свинец, сероводород, органика и вирусы.
   

Учитывается в том числе и органолептические свойства воды – запах, цвет, вкус и мутность.
   

В каждом конкретном случае, необходимо исследовать воду углубленно, тем более, при условии, что вода питьевая.
   

Существует больше тысячи различных примесей, около 250-ти встречаются очень часто, а по 60-ти основным параметрам, рекомендуется исследовать воду. Самое важное то, что современные технологии очистки воды, практически полностью удалят все выше перечисленные загрязнения и примеси.

   Жесткой водой, называют воду, с переизбытком солей жесткости, а именно Магния и Кальция. Из-за них, на стенках посуды или нагревательных приборах. образуется накипь. Но если чайник можно почистить, а нагревательный элемент заменить, то с внутренними органами, дело обстоит сложнее. Жесткая вода, со 100% вероятностью, осядет в Вашем организме, в виде камней в почках, вредных отложений в костях и суставах. В Украине, санитарная норма солей жесткости, находится на отметке 7, не больше.
   

Железистая вода, в которой сумма содержания железа, переваливает за отметку 0,3 мг./л. Железистую воду, легко отличить по плохому запазу и вкусу. Такая вода может нанести серьезный урон организму, начиная от аллергии и заканчивая заболеваниями крови.
   

Хлор в воде, это бич 21 века. Стоит лишь вспомнить о том, что хлор по сути, является ядом и был успешно применен в первой мировой войне именно в целях отравления вражеских сил. В современном, но недостаточно мире, хлор используется как бактериологическая защита в промышленных масштабах. Негативно воздействует на микрофлору кишечника и подавляет иммунитет.
   Хлор - это сильнейший аллерген, он способен спровоцировать осложнения хронических заболеваний. Большинство станций по очистке сточных вод, используют хлор, добавляя его с запасом, для 100% обеззараживания.
   

Соли свинца, являющийся крайне токсичным металлом, растворившиеся в водопроводной воде. попадают прямо к Вам в стакан, или Вашему ребенку. Главным источныком, помимо общего экологического коллапса, являются старые свинцовые сантехнические прокладки.
   

Вирусы в воде, принципиально отличаются от бактерий и органики. Вирусы после попадания в организм человека, агрессивно начинают размножаться. Вирусы не поддаются антибиотикам и потому, лечатся только иммуномодуляторами. Так как, их размер крайне мал, от 20 до 300 мкм, даже в лаборатории, без сложных электронных микроскопов, увидить и уж темболее изучить их, представляется невозможным. Вирусы вызывают сложные и серьезные заболевания. В домашних условиях, от вирусов можно избавится следующими способами: кипячение воды, фильтрация с помощью Арагон Био, обратным осмосом или химическими реагентами.
   

Кальцием, называют щёлочноземельный металл, химически является активным, распространен в земной коре. Избыток кальция, приводит к остеопорозу, мочекаменной болезни, ухудшению состояния суставов. Если кальция будет слишком мало, есть риск столкнуться с ломкостью костей, заболиванием зубов и рахитом.
   

Магний и его высокая концентрация, была обнаружена в сером и белом веществе головного мозга. Магний является неотъемлемым элементом для полноценного функционирования нервной системы. Нехватка магния в организме, может спровоцировать мигрень, дипрессию и бессоницу.

Комментарии/отзывы

Пока нет комментариев