+38-093-283-60-82
ГлавнаяОплата и доставкаСервисБлогГарантияКонтакты
RU UA

Удивительные факты о воде!

0 отзывов.

Страница создана 09.07.22

Средняя африканская семья потребляет приблизительно 23 литра воды в сутки. Среднестатистическая семья в америке, использует чуть более 250 галлонов или 946 литров в день.


Примерно у миллиарда людей во всем мире не имеют доступа к свежей, пресной воде.



Каждые 8 минут, где-то в мире умирает один ребёнок, из-за проблем с чистой водой.


25 000 000 человек, каждый год умирает от загрязненной воды.  Это почти все население Канады.


Заражённая вода - является главной из причин эпидемий в странах "третьего мира".


Примеси в водопроводной воде, к приммеру как свинец — увеличивают риск в расстройствах памяти ивнимания ребёнка.


EPA или Агентство по охране окружающей среды, подсчитало, что американцы каждый год используют приблизительно 40 триллионов галлонов (1 галлон - 3,8 л.) воды из подземных источников, а каждые 10 лет, эта цифра вырастает на 25%. Учёные заявляют, что грунтовые воды, с такими темпами, вскоре исчерпаются, так как природа просто не успевает регенерировать водный ресурс.


В городе - Бельвью (штат Огайо), с 1872 года, частные и государственные отходы от производства, вместе с бытовым мусором, сбрасывались в колодцы и ямы. Даже теперь, спустя 120 лет, эти отходы по-прежнему можно обнаружить в питьевой воде. В некоторых сточных водах и колодцах, до сих пор можно увидеть кусочки туалетной бумаги которая до конца не разложилась.


Закон «о безопасности питьевой воды» от 1974 года, агентства EPA, регламентирует лишь 91 из более 60000 допустимых химических в-тв, используемых в США. Такие низкие уровни официальных разрешений можно связать с широким спектром сердечнососудистых и раковых заболеваний.


Инфраструктура города, указывает на растущие темпы развития, что повышает опасность возникновения загрязняющих веществ в воде.


В водопроводной воде, предназначаемой для 41 000 000 американцев, было обнаружено кое что интересное, огромный спектр лекарственных препаратов, и даже ряд половых гормонов и антисептиков.


Исследования (EPA) показали, что руководители компаний, занимающихся бутилированной водой, как оказалось совершенно не тестируют свой персонал по медицинским показателям, не требуея проверку санитарных норм на производстве.


В США огромное кол-во новых токсичных отходов, на сумму около 18 миллиардов фунтов в год, попадая в атмосферу, почву и в последствии грунтовые воды.


Каждый час примерно 2,5 000 000 использованных пластиковых бутылок выбрасывается в США. Причем что для разложения пластика, миннимум требуется, около 5000 лет

Комментарии/отзывы

Пока нет комментариев