+38-093-283-60-82
ГлавнаяОплата и доставкаСервисБлогГарантияКонтакты
RU UA

Вода в помощь при варикозе

0 отзывов.

Страница создана 08.07.22

   Довольно распространенное заболевание, которое одолевает прекрасную половину человечества - варикозное расширение вен.Почему возникает варикоз?

   В венах имеют место особые венозные клапаны, выполняющие роль замков. Кровь, прошедшая через такой клапан не может вернуться обратно. Варикоз возникает в результате сбоя механизма работы этих клапанов.Некоторое время спустя такой застой крови запускает цепную реакцию из за которой происходит сбой и здоровых клапанов. В итоге кровь попадает в подкожные вены и расширяет их. А снаружи мы это наблюдаем в виде вздутых вен. Такое заболевание сопровождается чувством тяжести в ногах и опуханием нижних конечностей. Известны тяжелые случаи варикоза, когда появлялись судороги в мышцах и кровотечения. 

   Варикоз "предпочитает" людей, которые пренебрегают здоровой пищей, а также употребляет газированные напитки, вместо фильтрованной воды. Довольно часто варикоз передается по наследству. Беременные женщины также могут приобрести данное заболевание, т.к. в этот период организм женщин вырабатывает гормоны, снижающие эластичность тканей. В таких случаях есть надежда, что после родов варикоз исчезнет сам по себе.Чаще всего приходится прибегать к хирургическому вмешательству.  В других случаях существует вероятность замедления или облегчения симптоматики заболевания. Важным моментом является профилактика варикозного расширения вен. Специальные упражнения, малокалорийная пища, вода очищенная фильтром для воды, правильная обувь - все это способно предотвратить появление заболевания.        

   Помощь с заболеванием оказывает не только внутренний прием воды, а наружное применение. Оздоравливать свои ноги можно ванночками. Делать их можно в течении дня и в послерабочее время. Ванночка  с обычной холодной водой является самым простым способом. Достаточно просто подержать ноги в прохладной воде в течение 10-и минут. По окончанию процедуры ноги необходимо помассажировать снизу вверх. Чтобы улучшить эффект от ванночки, можно положить туда две столовых ложки на литр воды поваренной соли, а еще лучше морской соли. Также улучшат результат ванночки с хвойным экстрактом либо же с чесноком. Закаливание. Закаливание способно возобновить правильную циркуляцию крови в сосудах. Контрастный душ для этого подходит просто идеально. Начинать процедуру необходимо с теплой воды и постепенно снижать ее температуру. Душ можно использовать и для массажа. Необходимо проводить душем от стоп к бедрам до тех пор, пока на коже не покраснеет. С интервалов в 2-3 дня можно снижать температуру воды.



Комментарии/отзывы

Пока нет комментариев