+38-093-283-60-82
ГлавнаяОплата и доставкаСервисБлогГарантияКонтакты
RU UA

Вода и похудение

0 отзывов.

Страница создана 09.07.22

   Вода - это несомненно уникальный ресурс, без которого существовать не может не один живой организм на земле. Недостаток воды плохо влияет на общее состояние человека. Головные боли, утомляемость, ухудшение кожи и волос - все это причины обезвоживания. Вода в ответе за множество функции. Она контролирует температуру тела, транспортирует питательные вещества к клеткам, помогает избавляться от шлаков и токсинов. Врачи рекомендуют пить в день не меньше 1,5 -2 литров жидкости. Для людей страдающих избыточным весом эта цифра достигает до 2-2,5 литров в день.

   Диетологи утверждают, что причиной лишнего веса может стать не только неправильное питание, но и недостаток жидкости в организме. Люди, употребляющие малое количество воды в день, подвергают свой организм к нарушению водно-солевого баланса. Если употреблять воду в чересчур больших количествах, это может способствовать увеличению нагрузки на почки и сердце, а так же вымыванию полезных веществ и солей из организма. Дефицит воды также опасен, так как может вызвать обезвоживание. Оно в свою очередь приводит к разнообразным заболеваниям, функциональным нарушениям организма и иногда даже к летальному исходу. Отсюда вывод, что для полноценного функционирования организма и его систем нужен определенный баланс воды. Этот баланс у всех разный и зависит он от индивидуальных особенностей каждого человека, это пища, условия жизни и работы. Так же необходимо учитывать то, в каком климатическом поясе живет человек. Нужное для человека количество воды во многом определяют особенности питания.

    Например, бытует миф о том, что употребляя любые жидкости, запасы воды в организме будет пополняться. Это не совсем правильно. Напитки, такие как кофе, чай, сладкая газированная вода, алкоголь, помимо самой воды в их состав входят вещества, которые обезвоживают. Вода принимает участие в очень важном для организма процессе - обмене веществ.  Поэтому именно правильное ее употребление будет способствовать снижению лишнего веса. Проблема переизбытка воды иногда возникает у спортсменов, через пот они теряют соли натрия. Но ее решение уже придумали – существуют специальные напитки для тех, кто профессионально занимается спортом.

    Нужно выработать у себя привычку выпивать стакан воды натощак. Организм нуждается после ночи во влаге. Ведь на протяжении того времени пока мы спим в желудке и пищеводе скапливается слизь, которую перед завтраком желательно вымыть. Подробно изучив свойства воды и то как она влияет на наш организм, можно сделать вывод, что она очень необходима нам. Учитесь пить воду правильно, и это поможет вам быстрее и легче избавится от лишнего веса.

 

Комментарии/отзывы

Пока нет комментариев