+38-093-283-60-82
ГлавнаяОплата и доставкаСервисБлогГарантияКонтакты
RU UA

Вода для растений.

0 отзывов.

Страница создана 09.07.22


Практически все комнатные растения прихотливы к ряду условий: 

- насыщенная минералами почва

- воздух для осуществления обмена веществ

- чистая вода

Каждый из этих элементов тесно взаимосвязан между собой и чаще всего они зависят друг от друга. К примеру, уровень влажности почвы должен соответствовать световому режиму и температуре окружающей среды. А бывают случаи, когда неочищенную воду для полива растений использовать опасно, т.к. она может навредить им. В таких случаях самым разумным решением будет приобретать фильтры для воды. 

Вода для полива растений должна быть очищенной

Самый распространенный тип загрязнения в наше время - это наличие хлора в воде. На водоочистных станциях им обеззараживают воду. Ценой безопасности бактериологической защиты приходится мириться с наличием в воде хлора и его ядовитых соединений. 

Полив хлорированной водой грозит появлению ожогов на корнях и листьях растений. Длительное воздействие хлорированной водой на почву может привести к истощению почвы и приходу ее в негодное для растений состояние.

Некоторые предпочитают для полива растений использовать кипяченую воду. В этой ситуации из воды конечно улетучится хлор, но вместе и с кислородом. А такая вода для растений просто напросто бесполезна. 
Незаменимыми помощниками в таких ситуациях служат фильтры для воды. Правда использование только определенных моделей. Ну к примеру самые дешевые из фильтров - фильтры-кувшины обладают низкой скоростью фильтрации. С таким устройством полив цветов может затянуться на целый день. Идеальным решением данной задачи - проточные фильтры под мойку. Вот такой фильтр сможет производить очистку воды не только для всей семьи, а и для полива растений. 

Стоит отметить растения, которым особенно нужна мягкая очищенная вода: адиантум, араукария, алоказия, фиалка, аралиевые, ардизия, афеляндра, , бегонии, брунфельзия, немантус, глоксиния, гардения, дипладения, дизиготека, ароидные, кодиеум, камелия, кофе, лесные кактусы, марантовые, мирт, мединилла,колумнея, бромелиевые, муррайя, , орхидеи, жасмин, пальмы,  пеперомия, папоротники, , рододендроны, сциндапсус, стефанотис, фиттония, , цитрусовые и эсхинантус. 

Комментарии/отзывы

Пока нет комментариев