+38-093-283-60-82
ГлавнаяОплата и доставкаСервисБлогГарантияКонтакты
RU UA

Водные процедуры для души и тела

0 отзывов.

Страница создана 09.07.22

принимаем ванну с солью и эфирными масламиДовольно часто для принятия ванны, в воду добавляют специальную соль, насыщенную различными растительными веществами. Соответственно все эти вещества имеют различный состав и способны по-разному влиять на состояние организма человека. Минеральные вещества, содержащиеся в морской соли - питают и тонизируют кожу. Температура воды, для принятия такой ванны, не должна превышать 38°С. Оптимальное время проведения в такой воде не более 20-и минут.  Добавление соли с экстрактами цитрусовых или эвкалипта поспособствует ускорению процесса выздоровления при простудных заболеваниях. В зимнее время соль с тимьяном замечательно согреет. Для тонизирования кожи подойдет соль с розмарином, а экстракты ромашки и календулы окажут благоприятное воздействие на чувствительную кожу, сняв покраснения и раздражения. Для успокоения нервной системы рекомендуется использовать соль с валерианой.

Принятие ванны с различными эфирными маслами позволит внести разнообразие. Ведь эфирные масла крайне положительно влияют на состояние кожи умягчая и увлажняя ее. Помимо всего они обеспечивают лечебное воздействие:

- лаванда разглаживает кожу, способствует процессу регенерации клеток, а главное является действенным средством при головных болях и бессоннице;

- герань успокаивает раздраженную кожу, защищает ее от внешних негативных факторов, а также  является природным антиоксидантом;

- алоэ помогает заживлять раны и увлажнять сухую кожу. 
Вполне возможно, что вы предпочитаете принимать душ. В этом случае можно пользоваться различными гелями и маслами. Интересно заметить, что масло подсолнечника способствует очищению кожи, а также защищает ее от пересушивания и старения. Это возможно благодаря тончайшей пленке, которое оставляет масло на коже. Для смягчения кожи как нельзя лучше подходят масла с добавками меда и кардамона.

Кстати, эфирные масла входят в состав многих гелей для душа. Их воздействие также эффективно:

- экстракт нероли (масло цветка горького апельсина) поможет справиться со стрессами;
- гели с мятой и грейпфрутом улучшают циркуляцию крови в организме, делая человека бодрым и энергичным;
- отличным средством защиты от ультрафиолетовых лучей в летнее время является гель с жожобом;

- в омоложении кожи очень действенным будет гель с зеленым чаем, который является сильным антиоксидантом.





Комментарии/отзывы

Пока нет комментариев