+38-093-283-60-82
ГлавнаяОплата и доставкаСервисБлогГарантияКонтакты
RU UA

Все о воде и здоровье ребенка!

0 отзывов.

Страница создана 09.07.22

Этот вопрос, задает себе каждый современный родитель, а особенно в летнее время!

В этой статье, мы прольем свет на эти вопросы, понятно, что ассортимент воды для деток, очень широкий, но первое о чем стоит задуматься и взять во внимание, это возраст ребенка. На первом году жизни, рекомендуется кипеченная вода без органики.

Так же можно использовать детский чай, но перед этим необходимо проверить, есть ли у ребенка аллергия на травы, Отличным способом уталить жажду, является компот приготовленный дома. Для его приготовления, используйте фрукты и ягоды желтого и/или зеленного цвета, но без использования сахара. Для этого, можно использовать груши, в них достаточное количество фруктозы, чтобы ваш компот был сладким и вкусным.

Начиная с одного годика, поите ребенка компотам из малины, вишни, клубники, сливы. Уже можно использовать соки, но при условии, что их нужно будет разбавить с чистой водой 1:1 или 1:2

После годика, ребенок может пить морсы и соки, но попрежнему без сахара.

"А что же на счет минеральной детской воды?" В сравнении с газированными напитками и лимонадами, то безусловно, ее ценность намного выше. Такая вода, содержит в себе "микроэлементы" -- кальций, магний и железо, которые прекрасно воспринимаются организмом.

Однако, употреблять минеральную воду детям, нужно дозированно и подконтрольно.

Водно-солевой баланс ребенка, еще очень хрупок и нестабилен, а почки работают не на полную силу. Серьезные нагрузки с переизбытком соли, не принесут ему пользы.

Каков же вывод: минеральную воду, ребенку разрешается давать, исключительно после года жизни, и только натуральную и негазированную, в малых дозах. Перед тем, как дать ее ребенку, не поленитесь и убедитесь, что это не подделка и не синтетически созданная минеральная вода.

Комментарии/отзывы

Пока нет комментариев